понедельник, 18 ноября 2019 г.

Пирог с капустой

Пирог с капустой

Нет ничего вкуснее румяного свежеиспеченного пирога с капустой. Воздушное тесто с сочной начинкой вызывает бешеный аппетит. Он непременно придется по вкусу гостям в качестве сытной закуски и понравится домашним. Читай дальше…



Пирог с капустой


Для приготовления наполнения в классическом варианте используют листья белокочанной. Она вкусна как монокомпонент и отлично сочетается с грибами, мясом, луком, морковью и другими овощами, если хозяйка хочет поэкспериментировать. Рецепты пирогов с капустой просты и понятны даже новичку в кулинарном деле. Традиционный капустник выпекают из дрожжевого теста. В опару добавляют яйца и масло, массу несколько раз вымешивают и делят на 2 части.


Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах:


Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Яйца 157 12.7 10.9 0.7
Мука 325 12 1 67
Сливочное масло 734 0.5 82.5 0.8
Куриные яйца 80 12.7 10.9 0.3
Пшеничная мука 325 12 1 67

Первую раскатывают и укладывают в форму, на ней располагают подготовленную пассированную начинку и накрывают оставшейся частью мучной массы. Края будущего пирожка аккуратно защипывают, чтобы внутреннее содержимое не выпадало наружу. Некоторые хозяйки оставляют кусочек теста и выкладывают на поверхности капустника красивый узор. Подают выпечку в холодном и в горячем виде. Особенно приятно есть ее со сметаной и сладким чаем. Капустный пирожок очень сытный, им может наесться за обедом вся семья. Он долго остается свежим и сохраняет приятный аромат.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рисовая каша

Рисовая каша на воде считается классическим диетически блюдом, которое входит в состав лечебного, или детского меню. Если вы решили приготов...