среда, 20 ноября 2019 г.

Жареные кабачки

Жареные кабачки

Жареные кабачки готовят многие, но определенно разными способами, но вот классический рецепт жареных кабачков с чесноком знаком всем без исключения, каждый хотя бы однажды в своей жизни пробовал или жарил это самое простое блюдо из кабачка.


Я познакомлю Вас сегодня со своим способом приготовления, не раз уже перепроверенным рецептом жареных кабачков, в котором чеснок не портит готовое блюдо резким запахом, а наоборот дополняет нежный вкус кабачка.



Цукини – это мой любимый сорт кабачков, и чаще всего я жарю именно их.


С возрастом приходит понимание, что правильно питаться нужно не столько вкусно, сколько полезно.


Порой неприятно осознавать, что вкус некоторых блюд оставляет желать лучшего, хотя мысленно мы осознаем, что их употребление необходимо для соблюдения нормального функционирования нашего организма.


Все же бывают приятные совпадения, как и в этом рецепте приготовления жареных кабачков, когда прекрасные вкусовые качества блюда дополняются еще и полезными свойствами самого продукта.


Хотя жареные кабачки трудно назвать самой полезной едой, но если соблюдать меру при приеме пищи, то порция кабачков жареных с чесноком без майонеза не навредит здоровью, а лишь поднимет настроение.


Ингредиенты для жареных кабачков без майонеза



  • кабачки;

  • мука пшеничная;

  • чеснок сушеный;

  • масло растительное;

  • соль;

  • перец черный молотый.


Рецепт жареных кабачков в муке



  1. Кабачков берем такое количество, чтобы приготовить на один раз и накормить всю семью. Молодые овощи не очищаем от кожицы, а у созревших выбираем семена и снимаем кожуру.

  2. Затем нарезаем кружочками, так удобнее жарить кабачки.

  3. В блюдце насыпаем муку, соль, чеснок и перец – в зависимости от количества предполагаемых кабачков. Полученную панировку перемешиваем.

  4. Обваливаем каждый кружочек в панировке и укладываем на разогретую и политую маслом сковороду.

  5. Кабачки обязательно жарим на среднем огне, так они не успеют подгореть: сверху подрумянятся, а внутри останутся сочными.

  6. Обжариваем кабачки с одной стороны, переворачиваем на другую и дожариваем до готового состояния.


Кабачки подаем к столу в горячем виде с любым соусом, кетчупом, майонезом, сметаной, как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира к запеченному мясу.


Кабачок – это низкокалорийный продукт, который можно и нужно чаще включать в свое меню, ведь из него готовится масса закусок и даже варенье.


Для разнообразия при жарке кабачков очень вкусно использовать панировку не только мучную, но и из тертого сыра, панировочных сухарей, зелени и др.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рисовая каша

Рисовая каша на воде считается классическим диетически блюдом, которое входит в состав лечебного, или детского меню. Если вы решили приготов...